指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇如何关闭花瓣消息提醒
2026-04-24 02:29:59
1、首先,打开美篇首页单击右下角的“我的”。
2、然后,点击右上角的“菜单”工具。
3、再点击这里的“设置”键。
4、接着,选择“消息通知”,如图所示。
5、最后,我们将“花瓣消息”关闭即可。
相关推荐
美篇APP怎么查看花瓣明细
阅读量:191
如何停用美篇花瓣任务消息通知
阅读量:72
如何关闭美篇花瓣任务消息通知
阅读量:81
美篇如何开启花瓣任务
阅读量:141
如何启用美篇花瓣任务消息通知
阅读量:108
猜你喜欢
长春师范大学怎么样
114网址大全
宣传视频怎么制作
成长纪念册怎么做
励志故事大全
虾怎么洗干净
初中生满分作文大全
摘抄好句大全
泥鳅的做法大全
安徽财贸职业学院怎么样
猜你喜欢
乘号怎么打出来
免费漫画大全免费漫画
exo橙光游戏大全
芒果tv怎么下载视频
甲午战争简介
鱼汤的做法大全
鲤鱼的做法大全
简笔画图片大全花
胡里山炮台简介
绰号大全