指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改手机地图导航的默认出行方式?
2026-04-22 03:21:52
1、
打开设置
解锁手机屏幕,在手机桌面找到设置单击打开
2、
打开地图
在设置列表里面找到地图并打开
3、
更改出行方式
在地图列表里面有一栏为出行方式,如图箭头所示。单击修改即可
相关推荐
百度地图修改出行偏好方法介绍
阅读量:146
百度地图app如何设置智行个性化出行
阅读量:153
百度地图如何设置开启自动进入驾驶状态
阅读量:183
百度地图怎么自动进入驾驶模式
阅读量:76
地图首选交通类型的设置方法
阅读量:44
猜你喜欢
拳皇人物大全
扣12分怎么处理
焦俊艳个人资料简介
哥哥太爱我了怎么办电影
种子番号大全
免费网址大全你们懂的2018
爸爸简笔画图片大全
烟斗怎么用
梁实秋简介
小孩乳名大全
猜你喜欢
怎么填报志愿
cad虚线怎么画
归元寺罗汉解签大全
植物大战僵尸图片大全
下雨图片大全
牛腩的做法大全家常
狗狗用品大全
幼儿游戏大全
世界十大未解之谜大全
竹笋的做法大全