指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别如何录入
2026-04-22 05:19:03
1、第一步,在手机设置中打开【生物识别和密码】
2、第二步,点击【人脸识别】。
3、第三步,输入密码后,点击【开始录入】,将面部对准识别区域录入面部数据即可。
相关推荐
华为小艺怎么用电源键唤醒
阅读量:122
华为手机如何检测有没有系统更新
阅读量:34
荣耀50手机怎么开启电源键唤醒
阅读量:133
手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
阅读量:110
【华为】手机如何设置人脸识别
阅读量:91
猜你喜欢
kn是什么单位
蜕变是什么意思
液基细胞学检查是什么
鳞状细胞癌抗原是什么意思
教师节送什么花
perhaps是什么意思
李白字什么号什么
淦是什么意思梗出处
hf是什么意思
什么是实数
猜你喜欢
偶遇是什么意思
学籍号是什么
冬至是什么意思
小康生活的标准是什么
k是什么单位
kg是什么单位名称
开盘是什么意思
痤疮是什么
山东山西的山指的是什么山
白色污染指的是什么