指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭显示小写按键
2026-04-22 23:23:28
1、打开手机设置页面,点开
辅助功能
2、在辅助功能页面里打开
键盘
3、打开后在页面下方找到
显示小写按键
4、然后将显示小写按键关闭即可
相关推荐
苹果手机怎么进行键盘的左右调节
阅读量:177
苹果iPhone键盘空格键怎么设置?
阅读量:105
iPhone手机怎么开启键盘空格键确认?
阅读量:138
苹果手机怎样调整键盘输入法顺序
阅读量:47
iphone12老是跳回自带输入法
阅读量:103
猜你喜欢
干股是什么意思
开洗车店需要什么设备
云南白药粉的作用
南昌有什么好吃的
尿素软膏的作用
铁观音功效与作用
燃油宝的作用
梦见鬼是什么意思
释然是什么意思
snake是什么意思
猜你喜欢
style是什么意思中文
什么的什么词语
经期喝什么茶好
木香的作用与功效
什么是浴霸
人参皂苷的作用
the是什么意思
屈指可数的意思
怡然自得是什么意思
130什么意思