指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新ios16系统
2026-04-22 10:11:51
1、
点击通用
先进入你苹果手机的设置页面,然后点击通用功能。
2、
点击软件更新
在苹果手机通用页面里点击软件更新。
3、
再点击升级到iOS16
在软件更新的页面里再点击升级到iOS16。
相关推荐
苹果如何更新ios16
阅读量:90
iphone怎么设置系统自动更新
阅读量:85
ios苹果8pios13.6.1版本能更新到15.3吗
阅读量:105
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:113
怎么升级ios16系统
阅读量:149
猜你喜欢
怎么ps照片
足球鞋怎么选
尿蛋白高如何治疗
显卡在哪里看
windows7怎么安装
内蒙古旅游地图
熊津化妆品怎么加盟
罪恶都市怎么招小弟
如何增加记忆力
四姑娘山在哪里
猜你喜欢
官渡位于现在的哪里
路由器怎么升级
赤峰旅游景点大全
山根是哪里
半角字符怎么输入
英语六级听力怎么提高
如何让头发快速长长
兴城旅游攻略
不俗气祝新婚的朋友圈
福州旅游景点介绍