指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
2026-04-23 16:19:50
首先打开桌面上的设置应用,进入设置页面,向下滑动,找到系统和更新选项并点击,在页面中点击系统导航方式,进入系统导航方式页面,随即选择悬浮导航选项,在新出现的页面中,轻触悬浮导航后面的滑块关闭开关,这样手机屏幕上的圆圈就被关闭了。
相关推荐
华为手机桌面的圆圈怎么取消
阅读量:88
华为手机屏幕有个圆圈怎么消除
阅读量:188
华为手机桌面的圆圈怎么取消
阅读量:96
华为手机上的圆圈怎么取消
阅读量:127
华为屏幕上的圆圈怎样取消
阅读量:143
猜你喜欢
小米盒子怎么安装软件
自然乐园芦荟胶怎么用
检验批容量如何填写
如何提高团队凝聚力
5g路由器
如何卸载软件
苹果手机如何下载软件
阿尔卑斯山在哪里
咖啡的故乡是哪里
西班牙旅游攻略
猜你喜欢
匣怎么组词
怎么制作游戏软件
如何清洗加湿器
怎么安装无线路由器
扎啤怎么做
如何瘦小腿肌肉
如何交朋友
淘宝如何退货
完达山元乳奶粉怎么样
化妆品在哪里进货