指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝转账真实姓名
2026-04-22 11:18:42
1、在支付宝我的页面点击设置图标。
2、进入到设置页面后,点击隐私。
3、在隐私页面点击常用隐私设置。
4、将向好友公开我的真实姓名的开关关闭即可。
相关推荐
怎样设置支付宝转账时不显示名字
阅读量:70
应用技巧-怎样在支付宝转账时隐藏自己的姓名
阅读量:107
支付宝怎么设置为转账不显示姓名?
阅读量:30
支付宝转账怎么隐藏真实姓名
阅读量:146
支付宝转账只显示昵称
阅读量:195
猜你喜欢
牛筋面的做法
花菇的做法
鸡胗的家常做法
长茄子的做法大全
鲑鱼做法
早餐的做法花样大全
糖醋排骨的做法视频
巳怎么读
郜怎么读
蝴蝶怎么画
猜你喜欢
东北酱骨头的做法
社保卡怎么激活
sim卡密码怎么设置
冰淇淋的做法
乳鸽汤的做法
炸蘑菇的做法
蛞蝓怎么读
嗔怎么读
煲汤的做法
藕饼的做法