指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机EMUI11怎么关闭界面右边的应用栏
2026-04-22 08:30:46
1、打开手机设置选项。
2、点击辅助功能选项。
3、在打开界面点击智慧多窗。
4、打开之后选择关闭这个功能。
5、点击选项设置关闭状态。
6、关闭之后再滑动手机边缘就不会出现应用栏。
相关推荐
华为手机EMUI11如何查看设备参数
阅读量:104
华为手机EMUI11畅连通话怎么设置
阅读量:81
华为手机EMUI11单手模式怎么设置使用
阅读量:40
华为手机EMUI11响铃时振动在哪设置
阅读量:149
华为手机EMUI11怎么自定义息屏壁纸
阅读量:146
猜你喜欢
什么食物含硒多
什么牌子的充电宝好
什么是摄影
什么是命
大保健什么意思
sneakers是什么意思
flat什么意思
王俊凯喜欢什么颜色
人瘦是什么原因
夜未央是什么意思
猜你喜欢
japanese是什么意思
whom是什么意思
摆摊卖什么赚钱
什么是三从四德
榕树的养殖方法
水蛭养殖技术
5.20是什么星座
什么是引产
维生素b6说明书
click是什么意思