指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微信资料显示的手机号
2026-04-25 07:45:33
1、打开“微信”,点击“我”,接着选择“设置”。
2、在弹出的界面中,找到“隐私”并点开。
3、将“向我推荐通讯录朋友”关闭,即可取消手机号。
4、总结如下。
相关推荐
怎样关闭微信主页的电话号码
阅读量:44
微信显示手机号码如何才可以关闭?
阅读量:170
为啥微信名片上有电话
阅读量:186
怎么取消微信资料显示的手机号
阅读量:131
微信怎么设置不显示手机号?
阅读量:135
猜你喜欢
邺怎么读
鸡爪子的做法
鱼胶的做法
苋怎么读
手抓饭的正宗做法
微信怎么群发
煎饼果子薄脆的做法
百香果怎么吃
奁怎么读
油耗怎么算
猜你喜欢
白鸽汤的做法
酱猪蹄的家常做法
针眼是怎么引起的
鸭胸肉的做法大全
臭豆腐做法
碾怎么读
柿子炒鸡蛋的做法
阳春面的做法
珏怎么读
烤鸭的做法