指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看新的关注更新怎么设置是否推送消息通知提醒
2026-04-26 01:19:59
1、打开快看“我的”页面,点击“设置”图标。
2、点击“推送通知设置”。
3、将“关注更新提醒”旁的小滑块点亮即可开启消息推送。
4、将“关注更新提醒”旁的小滑块点暗即可关闭消息提醒。
相关推荐
口袋妖怪漆黑的魅影5.0攻略
阅读量:193
口袋妖怪漆黑魅影怎么抓拉帝欧斯
阅读量:101
口袋漆黑魅影如何获得索罗亚?
阅读量:59
口袋妖怪漆黑的魅影5.0怎么打暴鲤龙
阅读量:112
口袋漆黑的魅影:幼牙龙在哪里抓?
阅读量:79
猜你喜欢
微信登不上去怎么办
怎么安装驱动
肝功能异常怎么办
路由器怎么连接电脑
咳嗽老不好怎么办
收到法院传票怎么办
斗鱼鱼丸怎么换钱
长得丑怎么办
比亚迪f3怎么样
微信公众号怎么推广
猜你喜欢
熏肉怎么做
经常打喷嚏是怎么回事
淘宝怎么做
怎么下围棋
嘴巴上火怎么办
生育保险怎么报销
手机话费怎么充q币
word底纹怎么设置
感想怎么写
猪腰子怎么做好吃