指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝拍立淘怎么用
2026-04-22 22:32:41
1、进入主页后点击左上角的“扫一扫”
2、点击右下方的“拍立淘”选项
3、选择要拍照的物品进行拍摄,拍摄完成后系统会自动进行搜索
4、淘宝就会自动搜索出相同或相似的款式
5、总结如下图
相关推荐
新版生意参谋市场洞察指数如何还原成真实数据?
阅读量:105
眼结石的症状有哪些
阅读量:118
废旧玻璃瓶自制铜质水晶玻璃台灯
阅读量:63
阿里巴巴怎么开启旺旺声音
阅读量:60
如何关闭微信实名转账
阅读量:123
猜你喜欢
双面胶怎么清理
汤姆叔叔的小屋简介
楚留香新传攻略
一周减肥餐
惊喜英文怎么说
延禧攻略在线播放
减肥锻炼
吃西瓜减肥吗
怎么看电脑屏幕尺寸
杨幂减肥
猜你喜欢
乌镇一日游攻略
长沙旅游攻略
梅州旅游攻略
红烧虾
老虎证券怎么样
三月不减肥
excel下划线怎么打
苹果手机怎么连接到电脑
怎么去末影之地
广州旅游攻略景点必去