指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果媒体音量怎么设置
2026-04-23 19:29:41
苹果手机有两种音量设置分别是铃声音量和媒体音量,如果想用音量键控制媒体音量,首先打开“设置”,在设置页面下拉点击“声音与触感”,在下一个界面将“用按钮调整功能”关闭,这样就可以用音量键控制媒体音量了。
相关推荐
苹果手机媒体声音在哪设置
阅读量:86
苹果手机媒体声音怎么设置
阅读量:107
苹果如何将音量分开
阅读量:170
iphone怎么单独调媒体音量
阅读量:44
苹果手机怎么才可以单独调媒体音量
阅读量:39
猜你喜欢
针织棉是什么面料
落枕了什么办法最有效
咖啡因是什么
什么减肥药效果好
uv是什么意思
虚怀若谷什么意思
商业险是什么意思
7月15日是什么节日
尿毒症是什么引起的
中考考什么
猜你喜欢
喝茶对身体有什么好处
什么的眼泪
什么是气质
养小鬼是什么意思
push什么意思
脱发是什么原因引起的
考公务员需要什么条件
oa是什么
抱怨的反义词是什么
australia是什么意思