指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板电脑怎么设置儿童模式
2026-04-22 10:14:06
1、打开华为平板设置,点击【健康使用平板】。
2、打开【屏幕时间管理】,选择【这是孩子的平板】,设置好使用的【时长】即可。
相关推荐
华为平板如何开启儿童模式
阅读量:81
华为平板如何设置学生模式
阅读量:71
华为平板设置儿童权限
阅读量:145
华为平板青少年模式在哪里设置
阅读量:125
健康使用平板,怎么开启
阅读量:20
猜你喜欢
怎么发传真
视频文件太大怎么变小
身份证过期了怎么补办
癫痫怎么治疗
怎么看淘宝等级
怎么折信封
小孩牙疼怎么办
minus怎么读
咳嗽怎么治
鼠标速度怎么调
猜你喜欢
word怎么删除页
研究思路怎么写
放屁很臭是怎么回事
基金怎么算收益
茯苓怎么吃
驴肉怎么做好吃
十字绣怎么绣
南京理工大学怎么样
华帝热水器怎么样
观音莲怎么养