指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么调整时间和日期
2026-04-25 08:24:37
1、在手机桌面点击一下【设置】
2、进入设置页面打开【系统和更新】
3、接下来点击一下【日期和时间】
4、点击一下关闭【自动设置】
5、选择时间和时期选项进行调整设置。
相关推荐
华为手机桌面如何添加时钟小工具?
阅读量:143
华为屏幕显示时间长短在哪里设置
阅读量:111
华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
阅读量:100
华为时钟桌面显示设置
阅读量:66
华为手机日期时间怎么设置在桌面
阅读量:51
猜你喜欢
怎么赚钱快现实点的
麻辣香锅的做法视频
巳怎么读
生煎包的做法视频
刍怎么读音
睡眠不好怎么办
腰部酸痛是怎么回事
怎么判断是不是阑尾炎
膝关节疼痛是怎么回事
月饼怎么做
猜你喜欢
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
阮怎么读
磁盘被写保护怎么解除
简历自我评价怎么写
卤猪蹄的做法大全
佾怎么读
琰怎么读
王朔徐静蕾为什么分手
鸡米花的家常做法
血压偏高怎么办