指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
执业药师自己注销流程
2026-05-05 17:29:21
1、首先打开电脑上的微信,在微信界面点击订阅号——政务服务——办事指南进入;
2、在跳转界面点击社会事务大厅;
3、在大厅中点击医师执业注销进入;
4、最后点击在线办理就可以直接自己注销了。
相关推荐
Foxmail怎么设置自定义发件服务器验证信息?
阅读量:63
outlook邮件备份
阅读量:47
新福特蒙迪欧用什么机油
阅读量:163
宁波结婚风俗(女方篇)
阅读量:149
mac电脑,如何查看哪些应用比较耗电?
阅读量:99
猜你喜欢
突如其来的意思
冬季取暖用什么设备好
gentleman什么意思
星巴克什么咖啡好喝
花胶的功效与作用及食用方法
脱机使用打印机是什么意思
通勤是什么意思
毛线什么意思
crystal什么意思
谦逊的意思
猜你喜欢
什么茶最减肥
什么是小型微利企业
免冠照片是什么意思
涡轮增压是什么意思
伤官是什么意思
fab是什么意思
登记结婚需要什么
十堰有什么大学
美女胸部长什么样
秋天穿什么