指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭推送消息
2026-04-22 11:45:07
1、点击手机中的【设置】
2、在设置中,点击【通知】
3、在通知中,点击【定时推送摘要】,在定时推送摘要后面的小圆钮为灰色,即是关闭了定时推送摘要的功能
相关推荐
苹果手机怎么关闭app的推送消息?
阅读量:124
苹果iPhone手机怎样关闭APP的推送通知
阅读量:178
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:162
苹果手机怎样关闭通知栏推送的信息
阅读量:95
苹果手机怎么关闭推送消息
阅读量:157
猜你喜欢
快穿之情敌攻略
仙剑一攻略
唯蜜瘦减肥是真的吗
鬼武者攻略
红烧羊排的家常做法
红烧肉
火炬之光2怎么洗点
青汁减肥
三星a8怎么截屏
松糕鞋怎么搭配
猜你喜欢
小品剧本怎么写
哈弗汽车怎么样
何炅个人资料简介
怎么查找qq聊天记录
怎样才能健康减肥
阴阳师攻略
什么食物可以减肥
淘宝网店怎么装修
厦门游玩攻略
社会调查报告怎么写