指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一个手机直播怎么放背景音乐
2026-04-26 04:41:07
1、第一步,在直播间页面的右下角点击三个点。
2、第二步,在页面上找到并点击音乐。
3、第三步,找到合适的歌曲,点击右侧的【点歌】,背景音乐就放好了。
相关推荐
直播的时候怎么放音乐让观众听到
阅读量:48
一个手机怎么边直播边放伴奏
阅读量:47
抖音怎么边放歌边直播
阅读量:141
一个手机怎么边直播边放伴奏
阅读量:181
抖音怎么边放歌边直播
阅读量:128
猜你喜欢
狙击手幽灵战士2攻略
上海到普陀山旅游攻略
希腊字母怎么打
喝酸奶能减肥吗
小孩眼屎多是怎么回事
逆转裁判1攻略
喝什么茶减肥
红烧果子狸
青汁减肥
怎么减肥肚子
猜你喜欢
减肥针灸
江姐简介
魔力宝贝手游攻略
装修攻略
鬼武者攻略
神之墓地攻略
搭配
会声会影怎么用
贵州赤水旅游攻略
梦幻西游手游赚钱攻略