指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏时间变透明了?
2026-04-24 16:20:34
1、点击电池选项
打开手机的设置页面,点击【电池】选项。
2、关闭低电量选项
进入页面后,关闭【低电量模式】选项。
3、完成关闭
关闭【低电量模式】选项后,锁屏时间的透明度即可恢复。
相关推荐
苹果锁屏时间变透明了
阅读量:171
苹果手机时间日期成半透明
阅读量:61
苹果手机时间显示怎么变淡了
阅读量:155
苹果手机锁屏时间颜色变浅了
阅读量:42
苹果手机锁屏时间颜色怎么变浅
阅读量:176
猜你喜欢
风花雪月是什么意思
ipo是什么
银行授信是什么意思
什么是可再生能源
孙权字什么
手上长小水泡痒是什么原因
羊驼是什么意思
什么歌最好听
国粹是什么
大盘指数是什么意思
猜你喜欢
如果男人吻你下身代表什么
海波是什么
羊驼是什么意思
u是什么单位
1959年是什么命
语不惊人死不休什么意思
青春是什么排比句
阿里巴巴诚信通是什么
清道夫是什么
ddns是什么意思