指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡为什么收不到短信提醒
2026-04-23 09:20:12
1、从银行卡设置进入,点击【短信通知】
2、进入短信通知页面,找到没有开通短信通知的银行卡
3、最后输入接收短信的手机号码 点击开通,开通后银行卡就可以收到短信提醒了
相关推荐
收不到银行卡余额短信怎么办
阅读量:63
收不到银行卡余额短信怎么办
阅读量:131
银行卡怎么收不到短信提醒
阅读量:196
银行卡为什么收不到短信提醒
阅读量:123
银行卡为什么收不到短信提醒
阅读量:95
猜你喜欢
尿酸偏低是怎么回事
靖怎么读
爻怎么读
千纸鹤怎么叠
鳗鱼干怎么做好吃
为什么要割包皮
骁怎么读
阿奇霉素分散片怎么吃
胎盘怎么处理
垣怎么读
猜你喜欢
为什么选择银行
红烧大排的家常做法
certainly怎么读
隋怎么读音
职业兴趣怎么写
小米路由器怎么设置
怎么赚钱
黄瓜怎么做好吃
丸美化妆品怎么样
凉粉的做法大全