指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40怎么截屏
2026-05-14 09:48:32
1、方法一
同时按住电源键和下音量键2-3秒即可完成截图
2、方法二
下拉通知栏,有一个截屏小工具,点击一下即可完成截屏。
3、方法三
依次打开设置-辅助功能,打开“手势控制”中手势截屏按钮即可。
相关推荐
荣耀X40怎么把时间设置成24小时格式
阅读量:147
荣耀80怎么截屏
阅读量:144
华为手机时间怎么设置24小时
阅读量:187
荣耀80pro怎么设置桌面时间
阅读量:62
荣耀80如何设置24小时制
阅读量:75
猜你喜欢
面霜什么时候用
临空墙是什么意思
icp备案是什么意思
梦到蛇是什么意思
remember什么意思
b2c是什么意思
circle是什么意思
青光眼是什么症状
胎动什么时候开始
6月5号是什么日子
猜你喜欢
乳糖不耐受是什么意思
什么是安卓手机
男闺蜜是什么意思
领导谈话自己该说什么
popular是什么意思
谷氨酰基转移酶高是什么原因
蠢蠢欲动是什么意思
mpeg是什么格式
今晚开什么特马
办营业执照需要什么