指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加桌面天气和时间
2026-04-25 17:06:11
1、
点击窗口小工具
长按桌面空白处,点击窗口小工具图标。
2、
点击天气
选择下方的天气图标。
3、
选择天气样式
点击需要添加的天气样式。
4、
退出编辑界面
点击空白区域退出编辑即可完成。
相关推荐
华为手机怎么设置时间天气显示到桌面
阅读量:74
华为手机怎么设置桌面时间和天气
阅读量:37
华为手机桌面时间天气设置方法
阅读量:58
华为手机怎么设置时间天气显示在桌面
阅读量:141
华为手机怎么设置桌面时间和天气
阅读量:78
猜你喜欢
怎么上谷歌
计生证明怎么开
中性发型
淘宝怎么改密码
qq邮箱怎么发文件夹
感动的近义词
女学生短发发型图片
北京自然博物馆地址
耽误的近义词
黑鱼片怎么做好吃
猜你喜欢
狼吞虎咽的近义词
牛肚怎么做
查找我的iphone怎么用
页眉横线怎么删除
苹果6怎么激活
适合圆脸发型图片女
京东怎么货到付款
男生烫发发型
天津海洋博物馆
陈冠希发型