指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12Pro手机日历设置时区优先
2026-05-03 02:46:16
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“日历”点击进入
2、在日历设置界面,点开“时区优先”设置页。
3、在时区优先设置页,将“时区优先”功能项点亮即可。
相关推荐
iPhone12Pro手机日历怎么同步所有日程
阅读量:68
iphone12 pro隐藏主屏页面怎么设置
阅读量:191
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
阅读量:31
苹果手机隐藏的私密照片在哪里可以找到?
阅读量:88
iPhone13如何选择主屏幕添加APP的单独设置
阅读量:34
猜你喜欢
舔狗是什么意思呢
胆囊壁厚是怎么回事
平安银行怎么了
us是什么意思
嘴唇上长水泡是什么原因
警校生活
格式工厂怎么截取视频
如何设计网站
甲醛如何去除
印度人的生活习惯
猜你喜欢
pdg文件怎么打开
office是什么意思
自动存款机吞钱怎么办
耐克鞋怎么辨别真伪
怎么赠送好友q币
平淡的水乡生活
男人生活照
大智慧怎么用
如何开淘宝店铺
假期生活作文