指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭推荐笔记通知
2026-04-22 06:36:35
1、打开小红书,点击右下角我;
2、进入我的页面后,点击上方的设置图标;
3、进入设置页面后,点击通知设置;
4、再通知设置页面将“推荐笔记通知”后的开关关闭即可。
相关推荐
小红书推荐笔记怎么关闭?
阅读量:33
小红书怎么关闭推荐笔记功能
阅读量:187
小红书app如何关闭推荐笔记通知?
阅读量:34
小红书怎样关闭新笔记通知
阅读量:122
小红书怎样关闭推荐笔记通知
阅读量:82
猜你喜欢
利亚纳a6怎么样
生活圈
特别的反义词是什么
达令是什么意思
kiwi是什么意思
梅毒如何治疗
生活英语单词
如何取名
锦鲤白点病怎么治
如何制作电子请柬
猜你喜欢
一个人生活歌词
sub是什么意思
酸辣粉是怎么做的
熔火之心怎么去
未雨绸缪是什么意思
如何考导游证
一体化生活污水处理设备
部落怎么去埃索达
如何快速去痘印
排卵期是什么时候