指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何拒绝陌生人加好友
2026-04-22 02:49:59
1、首先登陆qq,如图点击左下方
2、在弹出的界面上点击设置
3、在弹出的界面上点击上方权限设置,如图
4、如图,选防骚扰,然后根据图片提示勾选,就可以了,你学会了么。
相关推荐
手机qq如何设置自定义回复信息
阅读量:191
qq群怎么获得小火花的标识?怎么查看别人的标识
阅读量:143
快手怎么设置开启通知的免扰模式?
阅读量:186
怎么将已发出的朋友圈动态设为“仅自己可见”
阅读量:173
手机qq空间如何免费设置漂浮物
阅读量:124
猜你喜欢
啤酒鸡翅的做法
血旺的家常做法
蛋糕的做法电饭锅
电脑蓝屏了怎么办修复
四川泡菜的家庭做法
排骨火锅的做法
菜饭的做法
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法
手撕包菜的做法
孑怎么读
猜你喜欢
孕妇血糖偏高怎么办
油饼的做法
腱鞘炎是怎么引起的
炸虾仁的做法
炒四季豆的家常做法
焖米饭的做法大全
血压高怎么调理才会降
清炖排骨的做法
酥饼的做法
芸豆的做法大全