指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置返回键在下面
2026-04-22 09:58:09
1、打开设置。
2、下滑找到“智能便捷”。(在部分机型上是“便捷辅助”)
3、点击上方“导航键”。
4、点击“虚拟按键导航”。
5、选择自己喜欢的排列方式即可将返回键设置在手机下方。
相关推荐
oppo a5如何设置长按电源键0.5秒唤醒Breeno语音
阅读量:95
如何一键下载快手视频,自动上传到云相册?
阅读量:119
oppo手机如何操作隔空手势
阅读量:196
opporeno5k怎么开启全面屏上滑手势
阅读量:194
opporeno5k虚拟按键如何设置?
阅读量:103
猜你喜欢
苹果5g手机什么时候上市
小狼狗是什么意思
才思敏捷的意思
周道如砥的意思
进士相当于现在的什么
什么叫花园洋房
什么护肤品适合20岁
德国购物买什么划算
荡漾是什么意思
玩游戏买什么笔记本好
猜你喜欢
蔚为壮观什么意思
什么手机铃声最好听
什么叫网站优化
秋季喝什么汤
cherry是什么意思
复权什么意思
什么是次新股票
客厅里放什么植物好
什么驱动软件最好
同等学历是什么意思