指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app订阅开播提醒消息通知关掉
2026-04-22 23:54:09
1、虎牙直播【我的】页面点击右上方图标进入【设置】。
2、【设置】页面显下滑点击【推送通知设置】。
3、最后页面找到【订阅开播提醒】旁标签开关,点击关掉。
相关推荐
虎牙直播怎么设置订阅开播提醒
阅读量:126
虎牙直播app如何设置接收订阅开播提醒
阅读量:192
手机虎牙直播app怎么打开订阅开播提醒
阅读量:128
虎牙直播怎么设置订阅开播提醒?
阅读量:35
虎牙直播怎么关闭订阅开播提醒
阅读量:81
猜你喜欢
收视率怎么赚钱
上海工程技术大学怎么样
心疼是怎么回事
个人pos机怎么办理
小孩鼻塞怎么办
excel怎么取消隐藏
睾丸下垂怎么回事
word底纹怎么去掉
单肩包怎么背
亲属关系证明怎么开
猜你喜欢
异地违章怎么处理
美白针怎么打
怎么设置电脑不休眠
户籍性质怎么填
腰椎痛是怎么回事
温馨提示怎么写
蚜虫怎么防治
脸肿怎么回事
西安电子科技大学怎么样
魔棒工具怎么用