指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么关闭饿小助理
2026-04-23 20:12:02
1、我们打开手机上的饿了么,点击右上角的设置。
2、之后点击消息通知设置。
3、接着点击活动优惠。
4、之后将饿小助理的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭饿小助理。
相关推荐
饿了么怎么开启饿小宝取餐提醒?
阅读量:32
饿了吗跑腿费用怎么收费
阅读量:144
饿了么“饿饿节”红包如何抢
阅读量:111
饿了吗怎么注销账号
阅读量:146
饿了么APP如何关闭饿小助理的通知?
阅读量:111
猜你喜欢
俄罗斯旅游
ultraiso怎么用
胆总管结石怎么治疗
旅游好去处
河南 旅游
origin怎么设置中文
皮蛋凉拌的做法
北京周边旅游景点大全
晚上可以喝牛奶吗
pkg文件怎么打开
猜你喜欢
孕妇感冒发烧了怎么办
黄山旅游图
大专可以考教师资格证吗
躺下头晕是怎么回事
涠洲岛旅游攻略
邢台旅游
itunes怎么导入铃声
景区图片
丽水学院怎么样
财务预算怎么做