指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭拼多多直播提醒设置?
2026-04-29 13:05:10
1、在拼多多/个人中心,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【消息接收设置】选项。
3、在消息接收设置,打开【直播消息通知】选项。
4、在直播提醒页面,关闭【接收直播提醒】设置。
相关推荐
拼多多店铺如何上架商品
阅读量:190
拼多多商家版怎么查看垃圾消息
阅读量:149
流水席~薄荷皮蛋的做法
阅读量:94
淘宝店铺宝贝新品怎么写标题
阅读量:48
千牛工作台如何打开悬浮条进行搜索?
阅读量:80
猜你喜欢
水客是什么意思
虾皮是什么
愿意的近义词是什么
补充维生素c
tvoc是什么意思
achieve是什么意思
步兵什么意思
胡子长得快是什么原因
胎监是什么
tf是什么
猜你喜欢
刺猬养殖
trust什么意思
定焦镜头适合拍什么
poem是什么意思
什么叫应届毕业生
86年属什么生肖
branch是什么意思
快乐是什么排比句
pour是什么意思
自恋是什么意思