指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置不让别人转账
2026-04-23 17:30:33
1、在支付宝首页,点击右下角我的
2、在我的界面,点击右上角的设置图标
3、之后在设置界面,点击隐私选项
4、然后在隐私界面, 点击常用隐私设置
5、最后将这里用手机号或邮箱转账的按钮关闭即可
相关推荐
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:178
支付宝怎么设置禁止别人向我转账
阅读量:161
支付宝禁止一切转账
阅读量:183
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:155
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:118
猜你喜欢
骚组词是什么
左脸长痘痘是什么原因
棕色配什么颜色好看
道路红线是什么意思
什么是败血症
夏天喝什么汤
抄底是什么意思
有恃无恐什么意思
喝蜂蜜有什么好处
手机nfc是什么意思
猜你喜欢
什么是性
double是什么意思
ooxx是什么意思
低迷是什么意思
题材是什么意思
咏柳的咏是什么意思
tp是什么
tomato是什么意思
心机是什么意思
shoes是什么意思