指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好用的微信语音笔记
2026-05-11 20:33:33
1、打开微信——我——设置——通用——功能——启用微信语音记事本
2、点击查看记事——你就可以随信所欲地进行语音速记,文字笔记,图片等的记录啦
3、点击右上角齿轮,可同步笔记至QQ记事本。
相关推荐
美味红烧武昌鱼块(鳊鱼)
阅读量:134
脸疼app怎么开通VIP
阅读量:91
脑梗的最佳治疗方法--明血清脑汤
阅读量:68
如何开启微信的摇一摇功能
阅读量:149
怎么判断婴儿舒不舒服
阅读量:138
猜你喜欢
方舟生存进化怎么联机
江苏高考总分480怎么算的
脚后跟痛是怎么回事
扁桃体化脓怎么办
鸽子汤怎么做
梅干菜怎么做
网上被骗怎么办
淘宝店铺怎么改名字
饺子馅怎么做
獬豸怎么读
猜你喜欢
打印机卡纸了怎么办
sam怎么读
页眉页脚怎么删除
微波炉怎么清洗
铁皮石斛怎么吃最好
手上长冻疮怎么办
血管造影怎么做
竖折怎么写
快手怎么上热门
接电话用英语怎么说