指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置敲击背部进行截屏
2026-05-10 01:41:24
1、打开手机点击设置,点击进入辅助功能页面上的触控选项。
2、点击打开轻点背面选项。
3、选择轻点两下的选项。
4、点击截屏就OK 了
相关推荐
怎么设置苹果的来电指示灯
阅读量:102
苹果13自动锁屏怎么设置
阅读量:23
iPhone12手机如何设置敲击背部开电筒
阅读量:165
iPhone13怎么开启自动填充密码功能
阅读量:93
苹果手机在哪开启系统触感反馈?
阅读量:30
猜你喜欢
什么叫群租房
什么是课堂教学
不惑之年的意思
莅临指导是什么意思
手电筒什么牌子好
喝什么茶可以排毒
晕头转向的意思
电动理发器什么牌子好
icp备案是什么意思
羞愧的意思
猜你喜欢
股票什么时候开市
女人什么时候最美
疥疮用什么药好
微信公众号有什么用
建材包括什么
租房子上什么网
变频空调是什么意思
讴歌的意思
什么是薪酬管理
心如止水是什么意思