指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40时间和日期显示在手机桌面上怎么弄
2026-05-06 21:33:53
1、点击窗口小工具:
在桌面编辑界面中,点击窗口小工具。
2、选择时钟:
在展开的窗口小工具中,点击时钟。
3、选择样式:
在展开的时钟样式界面中,选择样式并点击即可。
相关推荐
华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
阅读量:102
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:63
华为手机屏幕时间显示不见了怎么办
阅读量:112
华为手机怎么设置桌面时钟
阅读量:190
华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
阅读量:58
猜你喜欢
肝上有血管瘤怎么办
孕酮低怎么办
蟹味菇的家常做法
腌萝卜干做法
无线耳机怎么用
uncle怎么读
山芋的做法
冷饮的做法
为什么会长黑头
英语怎么写
猜你喜欢
为什么月经会推迟
心脏房颤是怎么回事
板栗的做法大全
秋葵怎么吃
肌肉跳动是怎么回事
豆泡怎么做好吃
生日蛋糕怎么画
铁皮石斛怎么吃
咽喉炎怎么治疗
清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法