指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone新手机怎么同步旧手机
2026-04-27 15:09:26
1、
点击苹果ID
进入设置界面后,点击上方的苹果ID选项。
2、
点击iCloud
选择下方的iCloud选项进入。
3、
开启同步选项
将需要同步资料的选项打开即可。
相关推荐
iphone手机数据转移到新iphone
阅读量:103
苹果怎么从旧手机数据导入新手机
阅读量:183
苹果转移数据到新手机
阅读量:146
苹果手机怎么转移数据到新手机
阅读量:86
苹果换手机如何把原手机的东西转移
阅读量:195
猜你喜欢
庸人自扰是什么意思
深绿色配什么颜色好看
怀孕初期有什么症状及反应
股票现手是什么意思
什么是个体工商户
喝酒脸红是什么原因
cpu超频是什么意思
党的组织原则是什么
云母是什么
双12是什么节日
猜你喜欢
の是什么意思
自然人是什么意思
什么叫奇数
最近有什么新闻
tb是什么意思
寸头适合什么脸型
小小的什么
红细胞偏高是什么原因
math是什么意思
什么是操作系统