指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭观看历史记录功能
2026-04-25 06:33:02
1、进入到【抖音】中,点击右上角【菜单】进入。
2、进入到界面之后,再点击【设置】进入。
3、接着点击【通用设置】进入。
4、最后关闭【观看历史记录】后面的开关即可。
相关推荐
怎么查看抖音访客记录
阅读量:157
抖音主页访客怎么关闭
阅读量:21
抖音观看历史怎么关闭
阅读量:162
抖音关注了对方,但是关注列表里没有
阅读量:135
抖音怎么看不到谁浏览过
阅读量:99
猜你喜欢
鱼的生活习性
如何取出住房公积金
瘦脸针效果怎么样
如何备份手机通讯录
如何表白成功率高
梦见自己结婚是什么意思
怎么用微信发文件
数字人民币是什么意思
尚学堂怎么样
儿童生活的古诗
猜你喜欢
电解质是什么
无处不在的丝袜生活
qq红包怎么用
qq号如何注销
慈禧太后秘密生活
cmcc怎么用
沸腾的生活
如何制作电子书
qq密码被盗怎么找回
充电宝怎么看充满电