指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭天猫精灵的闹钟提醒
2026-04-21 18:09:48
1、首先打开天猫精灵,点击
精灵闹钟。
2、接着点击要删除的闹钟。
3、进入闹钟设置界面,点击底下的
删除闹钟。
4、弹出提示窗口后,点击
确认
即可删除。
相关推荐
天猫精灵怎么取消每天的定时播放
阅读量:62
天猫精灵每天早上自动播报怎么关?
阅读量:59
天猫精灵闹铃怎么取消
阅读量:36
天猫精灵如何关闭提醒?
阅读量:151
天猫精灵如何设置闹钟
阅读量:137
猜你喜欢
被马蜂蛰了怎么办
微信怎么截屏聊天记录
怎么选车
怎么连接wifi
怎么开车省油
新鲜猴头菇怎么吃
lg显示器怎么样
尿素氮高是怎么回事
手机怎么发微博
怎么打野
猜你喜欢
宝宝眼屎多怎么回事
吉利帝豪gl怎么样
说服怎么读
香蕉吃多了会怎么样
被马蜂蛰了怎么办
空调柜机怎么清洗
皮鞋磨脚怎么办
习惯性流产怎么办
阴道瘙痒怎么回事
英孚教育怎么样