指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何解决耗电快的情况
2026-04-22 00:13:17
1、打开小米手机的设置界面,点击省电与电池选项。
2、在新界面中,找到省电模式,将它右侧的滑块开启即可减少耗电。
3、将超级省电右侧的滑块开启后,即可再次延长电池的使用时间。
相关推荐
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:149
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:33
小米手机突然耗电快是怎么回事
阅读量:97
小米手机耗电太快关闭哪三个开关
阅读量:51
小米手机电量显示样式在哪设置
阅读量:33
猜你喜欢
硕怎么读
失眠多梦是怎么回事
淡奶油的做法
东北乱炖的家常做法
羊肉火锅做法
羊肉饺子馅的做法
紫薯的做法大全
红烧排骨怎么做
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
周黑鸭的做法
猜你喜欢
穹怎么读
萝卜炖牛肉的家常做法
鸡排的做法
网线做法
澳洲龙虾的做法
泡酸萝卜的做法
棒子骨汤的做法
绽怎么读
酸辣鸡杂的做法
鸡爪的做法大全