指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付要刷脸本人不在怎么办
2026-04-29 15:07:13
1、
点击支付
打开微信选择我的进入支付。
2、
点击三个点
在支付页面选择右上角“...”。
3、
点击取消
进入页面后选择取消面容支付按钮。
4、
点击暂停
选择暂停使用即可取消面容支付了。
相关推荐
微信支付需要人脸识别解除限制
阅读量:107
微信转账异常让人脸识别
阅读量:94
微信转账非要人脸识别怎么办
阅读量:34
微信在哪里进行人脸识别认证?
阅读量:71
不刷脸怎么解除微信支付限制
阅读量:54
猜你喜欢
渡劫是什么意思
如何清理注册表
极品乡村生活
生活必需品
30米生活防水
电子邮件格式怎么写
湿热体质如何调理
辽宁对外经贸学院怎么样
如何烤面包
我的假期生活600字
猜你喜欢
怎么写简历模板
注释怎么加
如何测试网速
文件共享怎么设置
tp是什么意思
生活资讯
法律讲堂生活版全集
蚂蚁的生活习性
抽动症如何治疗
生活大爆炸在线观看