指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音锁屏后如何继续播放声音
2026-04-26 01:08:27
1、打开手机的【设置】,点击【应用】
2、点击【应用管理】
3、找到抖音,并点击
4、点击【权限】
5、点击【悬浮窗】
6、在悬浮窗权限页面,点击【允许】就可以啦
相关推荐
怎么让抖音在锁屏后继续播放
阅读量:154
抖音怎么锁屏继续播放
阅读量:49
锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
阅读量:169
抖音怎么锁屏听视频?
阅读量:134
抖音直播如何设置锁屏听声音
阅读量:179
猜你喜欢
男生怎么保养皮肤
徜徉的近义词
台湾博物馆
近义词辨析
认为的近义词
基本礼仪常识
微商城怎么开
怎么炖排骨好吃
脸大适合什么发型
清晰的近义词
猜你喜欢
淘宝怎么开店教程
ikea怎么读
崎岖的近义词
可行性报告怎么写
怎么健康减肥
头发干枯怎么办
支原体衣原体感染是怎么回事
通草怎么吃
怎么组装电脑
血压低头晕怎么办