指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把苹果手机中温度单位修改为华氏度?
2026-04-29 06:45:50
1、在手机中打开设置选项,再下拉点击通用。
2、进入后,点击选中语言与地区。
3、接着我们再点击选中温度单位。
4、最后我们再点击选中华氏度即可。
相关推荐
和风天气把温度单位设置为华氏度怎么设置
阅读量:115
怎么设置华氏度气温?
阅读量:65
小米手机如何将天气预报的温度改为华氏度?
阅读量:159
iqooz3竖屏锁定功能设置方法
阅读量:47
在手机上关闭云备份方法
阅读量:190
猜你喜欢
澄怎么读
芒果怎么切方便吃
静脉曲张是怎么引起的
墨鱼的做法大全
侃怎么读
我辞职了公积金怎么取
炒南瓜的做法
鱼蛋的做法
鸽子肉的做法
山药的吃法与做法
猜你喜欢
毛豆炒肉的做法
利润率怎么算
豆渣饼的做法
砂锅粥的做法大全
鸡蛋饼干的做法
肘子的做法大全
排骨山药汤的做法
菠菜炒鸡蛋的做法
怎么瘦脸
东北酱骨头的做法