指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机配置低怎么提高配置
2026-04-28 06:41:22
1、
点击关于手机
打开手机设置,点击下方的关于手机。
2、
点击运行内存
进入关于手机,点击下方的运行内存。
3、
点击内存扩展
点击开启内存扩展功能,即可提高手机配置。
相关推荐
oppo游戏空间悬浮窗增加应用
阅读量:40
oppok9如何设置指纹解锁的?
阅读量:68
oppo手机如何提高游戏流畅度
阅读量:163
oppo a5手机如何设置禁用桌面游戏空间
阅读量:97
迷你世界换手机了怎么登录以前的账号
阅读量:157
猜你喜欢
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
褒义词和贬义词是什么意思
北柴胡功效与作用
无穷无尽的意思
什么是爵士乐
提前批是什么意思
不饱和脂肪酸的作用
iris什么意思
微薄是什么意思
葛朗台是什么意思
猜你喜欢
亚麻籽油的作用
初出茅庐什么意思
乐此不疲的意思
vol是什么意思
源泉的意思
反省的意思
什么是厄尔尼诺现象
什么是vi设计
十二星座最怕什么
才高八斗的意思