指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑怎样设置多长时间之后进入睡眠?
2026-04-22 04:34:40
1、打开电脑桌面,右键单击弹出菜单。
2、点击“显示设置”。
3、然后进入设置界面。
4、接着点击“电池和睡眠”。
5、在右侧找到“睡眠”。
6、选择经过多长时间无操作之后进入睡眠。
相关推荐
如何开启系统关机的“休眠”选项功能?
阅读量:166
Snipaste截图工具怎样查看配置文件存储路径?
阅读量:58
IE打开新链接却打开空白新窗口的解决方法
阅读量:58
优酷视频app怎么设置视频默认清晰度为高清?
阅读量:66
中国的节日!
阅读量:145
猜你喜欢
虎皮兰怎么养
怎么转笔
present怎么读
囝怎么读
拉肚子怎么办最快的方法
微信红包提醒怎么设置
鸸鹋怎么读
微信分付怎么开通
天天做梦是怎么回事
酸豆角的做法大全
猜你喜欢
兴趣爱好怎么写
医保卡丢了怎么补办
小鸡怎么养
d的笔顺怎么写
扣肉的做法大全
怎么降血脂
迷你世界怎么偷皮肤
菖蒲怎么读
网卡怎么办
怎么瘦大腿