指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连华为蓝牙耳机
2026-04-24 00:58:18
1、点击蓝牙
解锁手机后,进入手机设置中心,点击蓝牙。
2、点击华为耳机
开启蓝牙搜索华为耳机设备,搜到后点击耳机开始配对。
3、连接成功
显示已连接,即为配对成功,可以开始使用耳机。
相关推荐
苹果手机搜索不到华为蓝牙耳机?
阅读量:122
华为freebuds连不上苹果手机
阅读量:120
华为无线耳机怎样配对苹果手机
阅读量:28
华为蓝牙耳机怎么配对苹果手机
阅读量:146
苹果手机怎么连接华为耳机
阅读量:64
猜你喜欢
浴缸什么牌子好
wet是什么意思
hard是什么意思
拔苗助长的意思
三座大山是指什么
correct是什么意思
舞文弄墨的意思
圬工是什么意思
相貌堂堂的意思
zoom是什么意思
猜你喜欢
什么是三元催化器
岁月如梭是什么意思
wallet是什么意思
pretty是什么意思
称赞的意思
什么叫创业板
身份证的数字代表什么
去健身房需要带什么
什么是肉鸡
difficult是什么意思