指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何设置停止正在运行的程序
2026-05-04 02:16:12
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【应用】选项。
2、进入页面后,选择应用管理。
3、选择正在运行的程序,点击强行停止即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:50
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:156
华为p50pro如何关闭应用
阅读量:130
华为手机怎样关闭后台运行程序
阅读量:187
华为手机怎么清理后台?
阅读量:88
猜你喜欢
怎么找工作
宝宝消化不良怎么办
人生规划怎么写
睡眠不好怎么办
怎么买特价机票
清炖鱼怎么做
写作业慢怎么办
蛀牙怎么办
哺乳期怀孕怎么办
抖音怎么合拍
猜你喜欢
海带丝怎么做好吃
出勤率怎么算
房子卖了户口怎么办
爆米花怎么做
重庆大学怎么样
发面包子怎么发面
胸肌怎么练
眼保健操怎么做
惠普电脑怎么样
胃肠功能紊乱怎么调理