指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么修改字体样式
2026-04-27 07:32:17
1、
点击字体
先进入手机搜狗输入法软件,在软件里点击字体。
2、
点击设置字体
进入搜狗输入法字体的页面里选择要设置的字体。
3、
再点击立即启用
在字体信息的页面里再点击下方的立即启用就可以了。
相关推荐
搜狗输入法在哪更换字体
阅读量:20
手机输入法怎样更改键盘字体
阅读量:159
手机搜狗输入法如何设置字体大小
阅读量:56
搜狗输入法中如何设置输入字体
阅读量:175
搜狗输入法字体怎么恢复默认
阅读量:148
猜你喜欢
怎么做凉皮
碗莲怎么种
角质层薄怎么修复
素野护肤品怎么样
excel怎么算除法
qq邮箱怎么改密码
干鱼怎么做好吃
怎么样接吻
好书推荐卡怎么做
苹果开不开机怎么办
猜你喜欢
控制面板怎么打开
暗网怎么进入
耵聍栓塞怎么取出
长款毛衣怎么搭配
微信店铺怎么开
我的世界熔炉怎么点火
电子手刹怎么用
验钞机怎么升级
未婚证明怎么开
嘴上起泡怎么办