指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团自配送信息回传怎么弄
2026-05-03 09:09:48
1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击右上角的设置按钮。
2、在设置界面里,点击消息通知设置。
3、然后在消息通知设置界面里,开启美团内横幅通知功能就可以了。
相关推荐
美团商家如何设置新店特权?
阅读量:51
美团外卖满减设置技巧
阅读量:157
美团外卖商家怎么更改店名
阅读量:149
美团限购一份怎么设置
阅读量:93
美团津贴联盟怎么关闭
阅读量:76
猜你喜欢
暂时的近义词
微博怎么看最近访客
生气了怎么办
定期存款怎么存
怎么看电脑多少位
东北大学秦皇岛分校怎么样
不感冒
怎么捐精子
懊悔的近义词
怎么去除黄褐斑
猜你喜欢
生物常识
齐肩短发发型
基金怎么买卖
背上长痘痘是怎么回事
永陵博物馆
未雨绸缪的近义词
桀骜不驯的近义词
脚踏实地的近义词
潮男发型
祈祷的近义词