指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ETC车宝软件中怎么绑定微信?
2026-04-24 08:49:13
1、第一步,进入手机上的ETC车宝软件,点击我的选项。
2、第二步,点击上面的头像图标。
3、第三步,点击下面的微信绑定选项。
4、第四步,进入弹出的界面后,点击下面的允许选项,即可绑定微信。
相关推荐
etc可以绑定微信吗
阅读量:59
etc如何绑定微信支付
阅读量:53
etc怎么绑定微信?
阅读量:97
etc可以绑定微信吗
阅读量:184
如何把ETC从旧的微信绑定到新的微信上
阅读量:160
猜你喜欢
无犯罪证明怎么开
嚼槟榔为什么上瘾
贻怎么读
粽子怎么画
饬怎么读
牟姓怎么读
周记怎么写 格式
颉怎么读
不系安全带怎么处罚
辣椒炒肉的家常做法
猜你喜欢
science怎么读
我的世界电梯怎么做
颈椎病怎么治
豆腐皮怎么做好吃
微信银行卡怎么解绑
傩怎么读
烤鸡翅的做法烤箱
为什么要结婚
京东白条怎么还款
主角攻受怎么为我打起来了