指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
boss直聘hr短信提醒怎么关闭?
2026-04-23 21:36:38
1、首先在boss直聘首页点击右下我的。
2、然后在我的页面点击右上的设置按钮。
3、然后在设置页面点击通知与提醒。
4、最后在该页面的提醒下,点击短信旁的蓝色按钮,变成灰色即表示关闭。
相关推荐
浙江青田县被誉为“华侨之乡”“名人之乡”
阅读量:26
双网线双路由的网络路由该如何设置
阅读量:159
河南校讯通怎么练习作业
阅读量:162
怎么设置禁止局域网中的电脑运行某一程序
阅读量:159
最新事业单位人员酒驾处理
阅读量:91
猜你喜欢
桃子吃多了会怎么样
憩怎么读
婧字怎么读
猫发情怎么办
完成率怎么算
安卓版本怎么升级
喉咙发炎肿痛怎么办
淘宝花呗怎么还款
右腿发麻是怎么回事
enjoy怎么读
猜你喜欢
工资申请书怎么写
论文文献综述怎么写
爆胎怎么办
泡泡糖咽下去怎么办
梅艳芳怎么死的
罗马数字怎么打
怎么预防痔疮
南京师范大学怎么样
阿胶怎么熬
弹力素怎么用