指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机小艺设置改名
2026-04-23 09:04:41
1、首先进入设置,点击智慧助手。
2、点击智慧语音。
3、点击语音唤醒。
4、点击唤醒词,选择自定义唤醒词。
5、进入以后就可以更改小艺的名字啦!
相关推荐
华为nova怎么修改小艺的名字
阅读量:154
荣耀语音助手yoyo怎么改名字
阅读量:120
华为手机语音助手怎么改名字?
阅读量:41
华为小艺怎么设置唤醒词
阅读量:138
华为手机如何设置语音呼叫小艺
阅读量:36
猜你喜欢
郁金香怎么养
贷款怎么贷
马云怎么看数字货币
薄饼怎么做
脸上长痘痘该怎么办
手机黑屏是怎么回事
清明节用英语怎么说
怀孕感冒怎么办
安徽建筑大学怎么样
螨虫皮肤病怎么治
猜你喜欢
我的世界怎么去侏罗纪
伤口化脓怎么办
四季沐歌太阳能怎么样
消费税怎么算
罗汉鱼苗怎么养
怎么样才能瘦腿
wps怎么设置行距
滴滴司机怎么注册
柠檬面膜怎么做
大蒜怎么腌制