指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪里启用5G
2026-04-26 16:13:41
1、第一步,点击手机主界面的设置选项;
2、第二步,进入设置界面,点击里面的移动网络;
3、第三步,点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡。
4、第四步,点击启用5G功能,开启即可。
相关推荐
天猫支付宝如何转到个人
阅读量:146
完美世界手游武侠用什么天书/怎么搭配天书
阅读量:100
中药益气聪明汤
阅读量:139
支付宝如何添加扫一扫到手机桌面上
阅读量:78
镁肥对植物的作用
阅读量:56
猜你喜欢
2016年什么年
什么是一般过去时
校运动会作文
结婚纪念日送什么
感动是什么排比句
opposite什么意思
芃字五行属什么
致1500米运动员
因人而异是什么意思
一言九鼎的鼎是什么意思
猜你喜欢
350分能上什么大学
网红是什么意思
中央委员是什么级别
麦饭石是什么
美联储降息意味着什么
运动相机
什么是大气污染
总是口腔溃疡是什么原因
三个毛念什么
什么环境唱什么歌