指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么关闭繁体输入功能
2026-04-24 01:13:11
1、进入手机的百度输入法,点击右下角我的。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击常规设置选项。
4、最后点击关闭繁体输入功能即可。
相关推荐
为什么小米6自己跳音量
阅读量:76
小米手机音量键自己跳
阅读量:28
手机音量会莫名其妙跳到最高
阅读量:71
小米手机怎么样设置根据环境自动调节语音的音量
阅读量:108
红米k40音量键不受控制自己动
阅读量:64
猜你喜欢
什么手机
兔肉不能和什么一起吃
tiger是什么意思
电子稿是什么
qq申诉成功凭证是什么
a是什么单位
什么是两栖动物
麻风病是什么
echo是什么意思
serve是什么意思
猜你喜欢
什么东西醒酒
era是什么意思
疑惑的近义词是什么
爱恨就在一瞬间是什么歌
什么是经济适用房
cqy是什么意思
扣字是什么意思
基金是什么意思
韬光养晦是什么意思
温柔的反义词是什么